21

dizain1 stroitelstvo2 otoplenie3 vodosnab4 kondicioner5 ventiliacia6 gaz7 basein8 electrica9 batarei10

Мы работаем для того, чтобы превратить Ваши будни в сказку.

Основные черты стиля работы - строим для других как для себя.

Системы отопления должны соответствовать высоким стандартам качества.

 Наш многолетний опыт работы с инженерными системами, позволит выполнить монтаж любой сложности.

Мы предлагаем весь спектр услуг по созданию правильного воздухообмена.

Мы подберём оптимальное решение именно для Вас и в самые кротчайшие сроки.

Наша задача – качественная газификация Вашего объекта.

Это искусство, которое позволяет преобразить окружающее пространство.

Услуги квалифицированного электрика, это залог успешного ремонта.

Солнечные коллекторы. Твердотопливные и Электро котлы.

Общая классификация газопроводов

Газораспределительная сеть - технологический комплекс газораспределительной системы, состоящий из наружных газопроводов поселений (городских, сельских и других поселений), включая межпоселковые, от выходного отключающего устройства газораспределительной станции (ГРС), или иного источника газа, до вводного газопровода к объекту газопотребления. В газораспределительную сеть входят сооружения на газопроводах, средства электрохимической защиты, газорегуляторные пункты (ГРП, ГРПБ), шкафные регуляторные пункты (ШРП), система автоматизированного управления технологическим процессом распределения газа (АСУ ТП РГ).
Газопроводы по месту и способу прокладки подразделяются на:
Наружный газопровод - подземный, наземный и надземный газопровод, проложенный вне зданий до отключающего устройства перед вводным газопроводом или до футляра при вводе в здание в подземном исполнении.
Распределительный газопровод - газопровод газораспределительной сети, обеспечивающий подачу газа от источника газоснабжения до газопроводов-вводов к потребителям газа.
Межпоселковый газопровод - газопровод газораспределительной сети, проложенный вне территории поселений.
Газопровод-ввод - газопровод от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства перед вводным газопроводом или футляром при вводе в здание в подземном исполнении.
Вводной газопровод - участок газопровода от установленного снаружи отключающего устройства на вводе в здание, при его установке снаружи, до внутреннего газопровода, включая газопровод, проложенный в футляре через стену здания.
Внеплощадочный газопровод - распределительный газопровод, обеспечивающий подачу газа от источника газоснабжения к промышленному потребителю, находящийся вне производственной территории предприятия.
Внутриплощадочный газопровод - участок распределительного газопровода (ввод), обеспечивающий подачу газа к промышленному потребителю, находящийся внутри производственной территории предприятия.
В зависимости от давления транспортируемого газа, газопроводы подразделяются на:
высокого давления I-а категории свыше 1,2 МПа на территории тепловых электрических станций к газотурбинным и парогазовым установкам;
высокого давления I категории свыше 0,6 МПа до 1,2 МПа включительно;
высокого давления II категории свыше 0,3 МПа до 0,6 МПа включительно;
среднего давления III категории свыше 0,005 МПа до 0,3 МПа включительно;
низкого давления IV категории до 0,005 МПа включительно.
Строительство наружных газопроводов производится с использованием опорных конструкций таких как опоры, стойки, подвесы, кронштейны. В зависимости от материала применяемых труб газопроводы бывают металлическими (стальной, медный и т.д.) или неметаллическим (полиэтилен или поливинилхлорид). Для металлических газопроводов применяются трубы стальные бесшовные горячедеформированные, а также трубы стальные электросварные прямошовные (для газопроводов с рабочим давлением не более 16 МПа). 
Неметаллические газопроводы изготавливаются из полиэтилена, подробно о полиэтиленовых газопроводов описано в статье. Классификация полиэтиленовых газопроводов
Понятие - эксплуатация газопроводов подразумевает под собой проведение периодических (плановых) профилактических работ, осмотров и текущего и капитального ремонтов газопровода. Эти работы необходимы для своевременного выявления и устранения утечки газа. Они включают в себя проверку давления газа внутри газопровода, внешний осмотр состояния газопроводов, контроль опознавательных знаков, контрольных трубок и коверов, проверка на загазованность камер и колодцев подземных сооружений, наблюдение за состоянием дорожного покрытия вблизи газопровода, выявление и устранение закупорок, проверка и мелкий ремонт арматуры и труб. В случае необходимости или допустим при достижении 40 лет эксплуатации стального газопровода его подвергают капитальному ремонту.