21

dizain1 stroitelstvo2 otoplenie3 vodosnab4 kondicioner5 ventiliacia6 gaz7 basein8 electrica9 batarei10

Мы работаем для того, чтобы превратить Ваши будни в сказку.

Основные черты стиля работы - строим для других как для себя.

Системы отопления должны соответствовать высоким стандартам качества.

 Наш многолетний опыт работы с инженерными системами, позволит выполнить монтаж любой сложности.

Мы предлагаем весь спектр услуг по созданию правильного воздухообмена.

Мы подберём оптимальное решение именно для Вас и в самые кротчайшие сроки.

Наша задача – качественная газификация Вашего объекта.

Это искусство, которое позволяет преобразить окружающее пространство.

Услуги квалифицированного электрика, это залог успешного ремонта.

Солнечные коллекторы. Твердотопливные и Электро котлы.

Общие рекомендации по установке радиаторов

 

В случае если установить радиатор требуется в квартире, вы можете, основываясь на нижеприведенные рекомендации, осуществлять планирование и контроль работ по монтажу. Однако ни в коем разе в квартире не выполняйте монтаж своими силами. Лучше доверьте это представителям лицензионных компаний либо сантехнику из ЖЭКа. Возможно, вы при этом и не сэкономите некоторую сумму на паре радиаторов, однако избежите риска понести значительные финансовые издержки. Вам вряд ли удастся гарантированно надежно перекрыть подачу в стояк либо непосредственно к радиатору горячей воды. Может случиться и такое, что поток горячей воды хлынет на ваш пол, на ноги, а потом и на головы соседей снизу. Если подобный казус произойдет в результате работы ЖЭКовского сантехника, тогда компенсация вам и соседям будет выплачена ЖЭКом. Ну а в случае вашей самостоятельной деятельности финансовая нагрузка также будет лежать лишь на ваших плечах.

Итак, перейдем к подробным рекомендациям

1. Обязательно приобретите динамометрические ключи требуемых размеров. Многие из соединений системы отопления нуждаются в строгом соблюдении динамометрического момента. Поскольку жидкость в отопительной системе работает под давлением, недостаточно герметично выполненное соединение может привести к появлению водной струи из труб либо радиатора. В случае же чрезмерной перетяжки соединения, может сорваться резьба, что в итоге приведет к такому же результату. Все динамометрические моменты указываются в инструкциях, прилагаемых к деталям и приборам.

2. При замене радиатора вначале требуется выполнить перекрытие воды в системе в целом. С помощью насоса «вытравите» из нее максимальное количество воды и затем перекройте воду рядом с заменяемым радиатором.

3. Обязательно побеспокойтесь о сливе воды. Вычислите примерный объем, который может содержаться в радиаторе, расположенном в определенной части отопительной системы, где вода не может быть перекрыта. Емкости для жидкости достаточного объема подставьте в участках демонтажа радиатора.

4. Заранее подготовьте схему подключения, подберите все требуемые детали. Число и вид деталей определяется схемой подключения, а также конкретной разновидностью радиатора.

Запорные вентили либо краны требуются для обособления вашего радиатора, то есть для его отключения от отопительной системы с целью проведения ремонтных работ. Зачастую многие, ориентируясь по списку деталей, требуемых монтажными организациями, видят в них пункт «краны шаровые с американкой». Хотим предостеречь – если вы не являетесь квалифицированным профессионалом, такие краны приобретать не стоит, т.к. в работе с ними весьма сложно добиться герметичности. Рекомендуем взять вентиль радиаторный.

Для однотрубных систем отопления необходимо предусмотреть байпас, т.е. обходной путь для тока теплоносителя, иначе при перекрытии вентиля система отопления стояка будет парализована.

Сгоны являются довольно важной деталью для выполнения монтажа радиатора. На сгоны наворачивается втулка, которая впоследствии, после скручивания со сгона, вворачивается внутрь радиатора.